濮阳一小区的养狗场半夜乱叫严重影响居民学生休息

创业资讯 阅读(605)

我必须在4天前分享

我是华龙区建设路温泉花园二期的居民。住宅区3号楼北侧有一座大型钢结构房屋。大院里有一大群狗。这些狗一个接一个地哭,无论什么时候,白天,在半夜叫,早上4点或5点叫,严重影响其他社区居民,学生,高调围观家庭办公室和中央血站等家庭。我们社区微信群中的几个人已经与狗主人有牵连,但是他们忽略了它。我打电话给环保投诉电话。接电话的人说这件事不在他们的控制之下。打电话给北京不好!我们不知道应该找到哪个部门。学生将在几天内开始上课。如果他们晚上休息不好,他们会发展出一条直线下滑。我希望杨市长花一点时间来关注它并结束这个课程。情况,谢谢!

你好,王先生:

收到这封信之后,昆武街已经调查了住宅区北部的狗有一个色彩缤纷的钢屋和狗是尖叫的不良现象的问题,这严重影响了其他学生。处理情况如下:1。调查调查,您反映狗场位于旧家湖村。根据“散射污染”电网管理方法,农场将被禁止。因此,村干部和村干部联系了养犬场负责人关闭养犬场,将狗转移到其他地方。目前,土地出租人终止了与养狗场负责人的合同。我也切断了水电源并关闭了养狗场。养狗场的负责人表示正在寻找新的安置点。二,处理单位:昆武办事处;联系人:刘志刚;电话:。

回复时间:2019

大榭网有一句话:养狗场需要一个偏僻郊区的地方来选择,不扰民。即使附近的学生正在休息,特别是那些身体还在发育的学生,晚上睡觉也特别重要。我希望这个养狗场能尽快关闭或转移到其他偏远的地方。

襄阳市人民政府门户网站市长信箱信息

再看一次收集并报告投诉

0x251C

我是华龙区建设路温泉花园二期的住户。住宅区3号楼北侧有一个大型钢结构住宅小区。大院里有一大群狗。这些狗一只接一只地哭,无论什么时候,白天,半夜叫唤,凌晨四五点叫唤,严重影响了社区其他居民、学生,周围都是知名的家族理财办公室和中心血站等家庭。我们社区微信群中有几个人和狗主人有过关系,但他们忽略了这一点。我打了环境投诉电话。接电话的人说这件事不在他们的控制之下。打电话给北京不好!我们不知道应该找到正确的部门。学生们将在几天后开始上课。如果他们在晚上休息不好,他们会发展成直线下降。我希望杨市长能花点时间来关注一下,结束这节课。情况,谢谢!

你好,王先生:

收到这封信之后,昆武街已经调查了住宅区北部的狗有一个色彩缤纷的钢屋和狗是尖叫的不良现象的问题,这严重影响了其他学生。处理情况如下:1。调查调查,您反映狗场位于旧家湖村。根据“散射污染”电网管理方法,农场将被禁止。因此,村干部和村干部联系了养犬场负责人关闭养犬场,将狗转移到其他地方。目前,土地出租人终止了与养狗场负责人的合同。我也切断了水电源并关闭了养狗场。养狗场的负责人表示正在寻找新的安置点。二,处理单位:昆武办事处;联系人:刘志刚;电话:。

回复时间:2019

在Daxie.com有一句话:养狗场需要在偏远的郊区选择一个地方,而不是打扰人们。即使附近的学生正在休息,特别是身体仍在发育的学生,晚上睡觉尤其重要。我希望这个养犬场能尽快关闭或转移到其他偏远地方。

来自襄阳市人民政府门户的信息,市长的邮箱

再看一遍